Пт, 19 апреля, 23:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Итоги встречи G7: «семерка» совместно с Россией будет отвечать на общие вызовы

Итоги встречи G7: «семерка» совместно с Россией будет отвечать на общие вызовы

11.04.2017 15:34

Страны G7 выразили заинтересованность в конструктивном диалоге с Россией по мировым и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес, и которые не могут быть решены без РФ, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Об этом говорится в опубликованной итоговой декларации встречи министров иностранных дел стран Группы семи в Лукке (Италия).

«Мы признаем, что Россия - это важный международный партнер, и есть мировые и региональные вызовы, которые не могут быть решены без сотрудничества с ней, - говорится в документе. - Мы подчеркиваем нашу заинтересованность взаимодействовать на индивидуальном и коллективном уровне с Россией в этих сферах и активно искать пути вместе отвечать на общие вызовы во имя максимальной эффективности их решений».

Среди сфер общих интересов в документе названы антитеррор, проблема миграции, борьба с распространением оружия массового уничтожения, решение климатических проблем.

При этом в декларации указано, что G7 готова продолжать односторонние запретительные меры, чтобы добиваться от России выполнения правил мирового порядка и сделать ее «партнером, готовым к сотрудничеству».

«В наших общих интересах, чтобы Россия вернулась к основанному на правилах мировому международному порядку в сфере безопасности и снова стала партнером, готовым к сотрудничеству. Для реализации этого принципа мы будем продолжать использовать широкий спектр инструментов международной политики, включая запретительные меры», - отмечается в документе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |