Ср, 24 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Правительственные войска вернули контроль над частью шоссе Пальмира – Дамаск

Правительственные войска вернули контроль над частью шоссе Пальмира – Дамаск

13.04.2017 12:03

Сирийская армия при поддержке ополченцев вернула в среду под контроль 20-километровый участок шоссе Пальмира - Дамаск. Как сообщила телестанция Al Manar, правительственные силы очистили от банд террористов группировки «ДАИШ» (запрещена в РФ) эту стратегическую автотрассу вплоть до населенного пункта Эс-Савван и приблизились к нефтяному месторождению Арак, - передает ТАСС.

Фото с сайта neftegaz.ru

«Войска преследуют сейчас противника в районе Хнейфис, где находятся фосфоритные шахты, и наносят ему потери», - сообщил сирийский офицер, принимающий участие в операции.

В начале недели сирийские военнослужащие освободили от банд ДАИШ гористую местность Эль-Абтар к юго-западу от Пальмиры, заняв выгодные позиции на высотах. Это позволяет им теперь держать под огнем перемещения террористов между Сирийской пустыней и регионом Восточный Калямун (провинция Хомс).

В среду войска уничтожили одну из банд ДАИШ, действующую в районе Думейр к северо-востоку от Дамаска. Были ликвидированы восемь боевиков и их военно-транспортные средства. Подверглись ударам также две базы ДАИШ в Мшейрфе и Эль-Бариде к востоку от оазиса Эль-Карьятейн на полпути между Дамаском и Пальмирой.

Сирийская армия возобновила операции к северу от Алеппо (360 км от Дамаска) и выбила бандформирования из района Хирбет-Анадан. На этом участке фронта войскам противостоят боевики из экстремистской коалиции «Тахрир аш-Шам», которую возглавляет «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Они удерживают в своих руках населенные пункты Харейтан, Баянун и Кфар-Хамра, расположенные на шоссе Алеппо-Аазаз к турецкой границе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |