Чт, 28 марта, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирийская армия взяла штурмом город Соуран - форпост «Ан-Нусры»

Сирийская армия взяла штурмом город Соуран - форпост «Ан-Нусры»

17.04.2017 16:49

Бойцы сирийской армии при поддержке отрядов ополченцев освободили в понедельник город Соуран на севере провинции Хама (220 км от Дамаска). Как сообщило агентство SANA, правительственные силы взяли штурмом Соуран, служивший форпостом экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Боевики выбиты также из соседних с ним селений Телль-Бзем и Эль-Макатиб, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Войска продолжают атаку и наступают на Тейбат-эль-Имам - последний из городов и населенных пунктов, которые были захвачены в марте формированиями вооруженной оппозиции, нарушившими режим перемирия в Сирии. По информации SANA, бои идут на его восточной окраине.

Вновь обострилась ситуация в провинциальном центре Дераа (110 км от Дамаска) на юге Сирии, где банды «Ан-Нусры» атаковали оборонительные рубежи правительственных войск в районе Маншиа. По сведениям новостного портала «Сурия аль-Эн», сирийские военнослужащие удержали свои позиции, уничтожив за сутки свыше 40 террористов. Маншиа закрывает проход в жилые кварталы Дераа, находящиеся под защитой армии и ополченцев.

Город Дераа расположен вблизи границы с Иорданией на шоссе Дамаск - Амман. Вооруженные группировки заметно активизировали свои действий на юге Сирии после появившихся в СМИ сообщений о намерении США и их союзников создать там так называемую зону безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |