Пт, 29 марта, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Гуманитарная помощь доставлена в сирийские города Дейр-эз-Зор, Алеппо и порт Тартус

Гуманитарная помощь доставлена в сирийские города Дейр-эз-Зор, Алеппо и порт Тартус

19.04.2017 11:09

Партия гуманитарных грузов в 10 тыс. тонн прибыла из России в сирийский порт Тартус, они предназначены в первую очередь для деревень, освобожденных от боевиков, а также для лагерей беженцев, передает ТАСС.

© РИА Новости. Андрей Стенин

«Это самая большая партия гуманитарных грузов, прибывших в Сирию морским путем. В основном это продукты питания - мука, сахар, консервы. При этом консервы поставляются с учетом традиций населения - это говядина, рыба», - рассказал журналистам военный комендант порта Тартус Александр Яковлев.

Грузы были доставлены на двух больших морских транспортных суднах «Спарта-1» и «Спарта-2». Для ускорения разгрузки судов задействовали российских военных.

«Наши военнослужащие всегда принимают посильное участие в любой помощи нуждающейся стране, в том числе в погрузо-разгрузочной работе, на кораблях, в местах выдачи гуманитарной помощи населению. Конечно, это ускоряет процесс работы, потому что чем быстрее мы разгрузим контейнер, тем быстрее он уйдет за новой партией помощи», - рассказал Яковлев.

Он отметил, что гуманитарная помощь прибывает в Тартус «высоким темпом».

Также российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии за минувшие сутки передал жителям Алеппо 4,8 тонны бутилированной питьевой воды. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра.

«За сутки гуманитарную помощь получили 1507 жителей», - уточняется в сообщении.

Кроме того, российские самолеты с помощью парашютных платформ доставили в район города Дейр-эз-Зор 20,6 тонны продуктов питания, полученных властями Сирии по линии ООН.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |