Чт, 18 апреля, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Посол Сирии в РФ: Западные страны смогли ввести в заблуждение мировое сообщество

Посол Сирии в РФ: Западные страны смогли ввести в заблуждение мировое сообщество

21.04.2017 16:02

Дамаск никогда не позволит осуществить идеи создания неподконтрольных ему местных советов в Сирии. Об этом заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад в ходе встречи с заместителем председателя Совета Федерации Ильясом Умахановым, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«С самого начала главной целью навязанной нам террористической войны было разделение нашего государства. Мы никогда не будем готовы согласиться с разделением нашей страны, либо созданием так называемых местных советов для этой же цели», - подчеркнул дипломат.

«Информационная война, которой Сирия подвергается, выиграна западными странами. К сожалению, они смогли за это время ввести в заблуждение не только своих граждан, но практически все мировое сообщество», - сказал он.

«Когда они говорят о том, что Сирия победила терроризм, это делается, чтобы сказать о необходимости создания неподконтрольных Дамаску местных советов - это тоже продолжение информационной войны и идей разделения», - указал дипломат.

При этом, по словам Хаддада, «неоднократное использование Россией права вето в СБ ООН не позволило хозяевам «проекта расчленения» расчленить сирийское государство и использовать СБ ООН как трибуну для вмешательства в дела суверенного государства».

Он также напомнил, что все резолюции СБ ООН по Сирии содержат призыв к сохранению единства страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |