Пт, 29 марта, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Центр по примирению сторон провел пять гуманитарных акций в провинции Алеппо

Центр по примирению сторон провел пять гуманитарных акций в провинции Алеппо

26.04.2017 10:15

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии за минувшие сутки провели пять гуманитарных акций, помощь получили более 1,8 тыс. человек. Об этом сообщается в бюллетене Центра, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено пять гуманитарных акций в провинции Алеппо. За сутки гуманитарную помощь получили 1883 человека», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в городе Алеппо, в районах Сад Альлоз, Халидия, Мухайм-Найраб и Шейх-Максуд, а также в округе Ханану специалисты центра передали жителям шесть тонн питьевой бутилированной воды.

Центр по примирению отмечает, что российские самолеты с помощью парашютных платформ доставили в город Дейр-эз-Зор 21 тонну продуктов питания, полученных сирийскими властями по линии ООН.

Российские врачи провели в Латакии прием сирийских беженцев, а военные из Центра по примирению враждующих сторон доставили гуманитарную помощь - 300 продуктовых наборов с рисом, консервами, сахаром и чаем, а также питьевую воду.

Города Кефрая и Фуа на севере страны три года осаждены боевиками, из 20 тысяч жителей там погиб каждый десятый. Недавно трем тысячам горожанам удалось вырваться из осады, но по дороге они пережили теракт: 15 апреля террористы взорвали грузовик у транспортной колонны. Погибли 126 человек. До Алеппо добрались 45 автобусов с мирным населением, еще четыре автобуса с 250 жителями приехали в Латакию - их и навестили российские врачи и военные.

«Идет война, люди боятся лишний раз выходить на улицу. Поэтому в составе военных колонн мы всегда едем в те места, где нужна наша помощь - в том числе в самые отдаленные города и районы Сирии», - сказал журналистам начальник госпитального отделения майор Юрий Терентьев. По его словам, в колонне есть основные специалисты - терапевты, нейрохирурги, офтальмологи, неврологи. Всего за время работы в Сирии медицинского отряда специального назначения помощь уже оказана пяти тысячам человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |