Вт, 23 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Арабских Эмиратах стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Арабских Эмиратах стартовала акция «Георгиевская ленточка»

03.05.2017 17:59

Объединенные Арабские Эмираты присоединились к акции «Георгиевская ленточка», проходящей в эти дни во многих странах мира,- сообщает «РИА. Новости».

Фото с сайта Fishki.net

Акция посвящена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. А в последние годы она во многих странах начинает восприниматься еще и как символ борьбы с экстремизмом.

По информации генерального консульства РФ в Дубае и Северных Эмиратах, жители ОАЭ также имеют возможность присоединиться к этой акции. Ленточку можно получить в генконсульстве (понедельник - четверг: 10:00 - 13:30) и консульском отделе посольства России в Абу-Даби (воскресенье и четверг: 10:30 — 13:00, вторник: 17:00 — 20:00).

В 2017 году акция пройдет более чем в 90 странах мира. Старт акции ежегодно дает МИА «Россия сегодня», в этом году раздача ленточек началась 24 апреля.

В Палестине насчитывается двадцать два культовых места, имеющие отношение к святому Георгию, пять из которых христианско-мусульманские и девять чисто мусульманские.

На Ближнем Востоке существует почитание святого Георгия под именем аль-Хадр (аль-Хадер, аль-Хадир), к нему обращаются с просьбами о ниспослании дождя, ему дают обеты, испрашивая благополучие близким.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |