Чт, 25 апреля, 10:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Министр Ливана: политическая поддержка России служит сохранению стабильности

Министр Ливана: политическая поддержка России служит сохранению стабильности

16.05.2017 15:15

Политика России на средиземноморском и ближневосточном направлении «очень динамична и обладает большим потенциалом». Об этом заявил министр информации Ливана Мильхем Райяши,- передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«В Ливане высоко ценят политическую поддержку России. Она востребована, очень позитивна и служит сохранению стабильности», - подчеркнул министр. По его словам, ливанцы и другие народы Ближнего Востока нуждаются в настоящее время, как никогда раньше, «в сбалансированной позиции России, учитывающей точки зрения различных сторон».

«Нам нужен такой арбитр, как Россия, который будет помогать ливанцам и народам региона решать их проблемы», - сказал Райяши.

По его мнению, важна и культурная составляющая отношений с РФ. «Я всячески поддерживаю предложение о строительстве русской школы в Бейруте, - сказал он. - Это хорошая идея, которая будет способствовать налаживанию диалога и дружеских связей. Она будет работать в интересах лучшего взаимопонимания».

Мильхем Райяши относится к новому поколению ливанских политиков, которые стремятся превратить свою страну в современное правовое государство. Его инициатива по созданию Министерства по диалогу и общественным связям на базе Министерства информации стала политической сенсацией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |