Ср, 24 апреля, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В освобожденном Алеппо восстанавливают энергоснабжение

В освобожденном Алеппо восстанавливают энергоснабжение

17.05.2017 10:27

В Алеппо, не так давно освобожденном от боевиков, постепенно восстанавливают электроснабжение. Однако пока мощностей не хватает на всех. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tvc.ru

Алеппо уже несколько лет живет в режиме жесткой экономии электроэнергии. Электричество в городе отключают несколько раз в сутки. Чтобы компенсировать нехватку энергии в сложившейся ситуации, по всему городу установили дизель-генераторы.

Как рассказал один из местных жителей Хасан Даххан, занимающийся обслуживанием частного генератора, его установка снабжает энергией 14 квартир по 10 часов в день - пять утром и пять вечером. Стоит такой вид энергии довольно дорого - около $8 в месяц.

Кроме дизель-генераторов, в Алеппо начали активно использовать солнечные батареи. Модули, установленные на крышах домов и перекрестках, в частности, снабжают энергией светофоры и уличные фонари. С помощью солнечных батарей можно также снабдить энергией небольшую квартиру.

По словам инженера департамента электроэнергии Алеппо Мухаммада Аль-Маулы, установка солнечных батарей - совместный проект военных и энергетиков. Сейчас в городе работают 50 таких модулей.

Больше всего жители Алеппо сейчас надеются на восстановление теплоэлектростанции, которая когда-то была самой мощной на всем Ближнем Востоке. До войны она обеспечивала энергией весь мегаполис, одноименную провинцию, а кое-что даже экспортировали в соседние страны, но сейчас ТЭС остановлена. Террористы вывели из строя все пять генераторов. Ущерб оценивается в $800 млн.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |