Чт, 28 марта, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны РФ: российские наблюдатели зафиксировали за сутки восемь нарушений режима тишины в Сирии

Минобороны РФ: российские наблюдатели зафиксировали за сутки восемь нарушений режима тишины в Сирии

18.05.2017 17:35

Российские наблюдатели зафиксировали в Сирии восемь нарушений режима прекращения боевых действий за сутки, их турецкие коллеги - три. Обстановка в зонах деэскалации остается стабильной, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ,- передает ТАСС.

Фото с сайта facebook.com / @raqqaliberation

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, за сутки зафиксировано восемь случаев стрельбы в провинциях: Дамаск (шесть), Латакия (один), Хама (один). Турецкой частью представительства зафиксировано три нарушения, из них в провинциях: Дамаск (два), Дераа (одно)», - говорится в нем.

По данным Минобороны, большинство случаев «беспорядочной стрельбы из стрелкового вооружения» произошло в районах, подконтрольных боевикам «Джебхат ан-Нусры» и «ДАИШ» (организации запрещены в России).

Кроме того, российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии провел четыре гуманитарные акции за прошедшие сутки. Жителям города Алеппо было передано 4,8 т питьевой воды. В общей сложности помощь получили 1,5 тыс. человек.

В сообщении отмечается, что российские самолеты доставили в район города Дейр-эз-Зор 21 тонну продуктов, полученных сирийскими властями по линии ООН. Кроме того, проведен гуманитарный конвой из населенного пункта Эр-Рамта (Иордания) в населенный пункт Эт-Тайба провинции Дераа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |