Пт, 29 марта, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Президент Филиппин: в мире можно полагаться только на слова России и Китая

Президент Филиппин: в мире можно полагаться только на слова России и Китая

22.05.2017 14:51

Президент Филиппин Родриго Дутерте, комментируя возможность создания военного альянса с Москвой и Пекином, заявил, что сейчас в мире «можно полагаться только на слова России и Китая», передает «РИА Новости».

Фото с сайта ria.ru

«Если ситуация в мире, в том числе в том, что касается ДАИШ (организация запрещена в РФ) ухудшится, я буду не то чтобы вынужден, но буду открыт к оборонительным альянсам. А сейчас полагаться можно только на слова России и Китая. Америка лицемерна. Там левая рука не знает, что делает правая, так что всегда будут проблемы, недопонимания и если не ненависть, то неприязнь друг к другу», — заявил Дутерте в интервью российским СМИ в преддверии визита в Москву.

Кроме того, Дутерте добавил, что на этапе выдвижения в президенты заявил, что «придёт время, когда на территории моей страны не должно быть любых — не только американских — военных». «Но когда это произойдёт, ещё предстоит решить», — заключил собеседник.

В конце апреля глава минобороны Филиппин Делфин Лорензана на встрече со своим российским коллегой Сергеем Шойгу заявил, что Россия и Филиппины намерены подписать в мае соглашение о сотрудничестве в области обороны в ходе визита в РФ президента Дутерте. По его словам, после подписания соглашения с Москвой он намерен рассмотреть вопрос о приобретении у России военных самолетов и стрелкового оружия. Лорензана также отмечал, что Филиппины могут заинтересоваться закупкой вертолетов, подводных лодок и бронетехники из России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |