Чт, 28 марта, 20:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Бойцы сирийской армии ранили и убили более 3 тыс. террористов и уничтожили одного из главарей ДАИШ

Бойцы сирийской армии ранили и убили более 3 тыс. террористов и уничтожили одного из главарей ДАИШ

24.05.2017 17:12

Бойцы сирийской армии при поддержке ополченцев убили и ранили свыше 3 тыс. террористов ДАИШ (запрещена в РФ) в ходе операции по освобождению военного аэродрома Эль-Джарах и прилегающих к нему районов к востоку от города Алеппо (360 км от Дамаска). Об этом сообщило в среду агентство SANA со ссылкой на представителя командования ВС Сирии, передает ТАСС.

Фото с сайта sana.sy

По его сведениям, войска уничтожили 24 бронемашины противника, 11 заминированных автомобилей, шесть орудий и девять складов боеприпасов, выведены из строя свыше 60 командных пунктов.

Информация о взятии правительственными силами аэродрома Эль-Джарах поступила 13 мая, однако бои продолжались в его окрестностях поблизости от водохранилища Асад на Евфрате. На этом участке фронта сирийские военнослужащие за последние три месяца освободили 170 селений и ферм.

Войска наступают сейчас на Мескену (100 км от Алеппо), которая остается последним форпостом ДАИШ на водохранилище.

Кроме того, агентство Reuters со ссылкой на сирийское телевидение сообщило о том, что армия Сирии уничтожила одного из главарей ДАИШ, отвечающего за ведение боевых действий.

По информации сирийского телевидения, боевик по имени Абу Мусаб аль-Масри был уничтожен в провинции Алеппо при проведении военной операции. Отмечается, что в результате были также нейтрализованы еще несколько главарей ДАИШ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |