Пт, 19 апреля, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны РФ: Российские военные уничтожили боевиков ДАИШ ударами крылатых ракет

Минобороны РФ: Российские военные уничтожили боевиков ДАИШ ударами крылатых ракет

31.05.2017 11:04

Российский фрегат и подводная лодка в среду из акватории Средиземного моря осуществили пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по террористам группировки «ДАИШ» (запрещена в РФ) в районе Пальмиры, - передает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

© Министерство обороны РФ / РИА Новости

«Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Все цели поражены», - сообщили в военном ведомстве РФ.

Пуски четырех крылатых ракет «Калибр» были осуществлены из восточной части Средиземного моря фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России. В Минобороны РФ заявили, что подводная лодка выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.

«Успешное выполнение поставленной задачи подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения. Российский Военно-морской флот продемонстрировал способность результативного нанесения ударов комплексами высокоточного оружия в кратчайший срок после получения приказа», - сказали в военном ведомстве РФ.

«Командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия», - добавили в военном ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |