Чт, 18 апреля, 04:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » ВВС Сирии нанесли удар по боевикам ДАИШ на подступах к Дейр-эз-Зору

ВВС Сирии нанесли удар по боевикам ДАИШ на подступах к Дейр-эз-Зору

02.06.2017 11:25

Сирийские ВВС нанесли удары по позициям террористов из группировки «ДАИШ» (запрещена в РФ) на подступах к городу Дейр-эз-Зор (432 км от Дамаска). Как сообщило агентство SANA, в результате воздушных атак было уничтожено свыше 50 боевиков в пригороде Эль-Мухендисин и близлежащих селах Ховейджа и Эль-Бугейлия,- передает ТАСС.

Фото с сайта news.rambler.ru

Авиаударам подверглись также тыловые базы противника у горы Джебель-эс-Сарда и нефтяного месторождения Эт-Тим.

Одновременно сирийские летчики сбросили на парашютах гуманитарные грузы в городские районы Дейр-эз-Зора, окруженные террористами. По информации SANA, продовольственную помощь и медикаменты распределят среди населения находящиеся на месте сотрудники Сирийского общества Красного Полумесяца.

К юго-востоку от Пальмиры (240 км от Дамаска) войска и ополченцы преследуют банды ДАИШ в секторах Джуб-Джарах, Талила и Аббасия, где им удалось в ходе проведенных операций ликвидировать несколько групп наемников.

В 100 км к востоку от Алеппо правительственные силы овладели населенным пунктом Хирбет-эль-Фар и подошли вплотную к последнему форпосту ДАИШ в Мескене, который стоит на шоссе Алеппо-Ракка.

В провинции Хама (220 км от Дамаска) армия и ополченцы пытаются отбросить противника от города Сальмия. Там сирийская авиация и артиллерия атакуют огневые рубежи ДАИШ в секторе Укейрабат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |