Вт, 23 апреля, 22:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: войска Филиппин сообщили об уничтожении 120 боевиков на юге страны

СМИ: войска Филиппин сообщили об уничтожении 120 боевиков на юге страны

07.06.2017 11:06

Правительственным войскам Филиппин удалось уничтожить на юге страны около 120 боевиков группировки «Мауте», еще примерно 100 боевиков были окружены и должны сложить оружие до конца текущей недели. Как пишет в среду газета The Straits Times, такие данные привел начальник Генштаба ВС страны Эдуардо Ано, передает ТАСС.

Фото с сайта unn.com.ua

Вместе с тем военачальник признал, что боевики скрываются в городской черте Марави, поэтому операция по их уничтожению затруднена с учетом городского ландшафта. Кроме того, по его словам, «по всему периметру блокированной территории экстремисты расставили профессиональных снайперов, что также мешает войскам очистить район». Одновременно начальник Генштаба выразил уверенность, что «в течение нескольких дней в городе террористов не останется».

Представитель объединенного командования операции подполковник Джо Эррейра также рассказал, что в одном из зданий в освобожденных районах Марави было обнаружено около $1,6 млн. По его словам, «помещение находилось под охраной снайперов, также остались пулеметные гнезда». «Это свидетельствует, что боевики имеют поддержку, в том числе получая финансирование от международных террористов», - сказал представитель ВС.

Власти Филиппин утверждают, что боевые действия на юге страны ведут не более 400 радикалов, в том числе около 40 иностранных наемников. Между тем, спецслужбы соседних стран - Индонезии и Малайзии - не исключают, что речь может идти как минимум о 10 тыс. боевиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |