Пт, 29 марта, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Жертвами терактов в Иране стали 12 человек, 39 ранены

Жертвами терактов в Иране стали 12 человек, 39 ранены

07.06.2017 15:59

Число погибших в результате терактов в Иране достигло 12 человек, 39 пострадали. Об этом сообщило агентство Mehrв Twitter со ссылкой на медиков, передает ТАСС.

Здание парламента Ирана © EPA/HOSSEIN MERSADI/ТАСС

Ранее агентство ISNA со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства здравоохранения Ирана Аббаса Заренежада сообщало, что в результате двух нападений были госпитализированы 35 человек. Агентство Tasnim сообщало о гибели семи человек в результате нападения в парламенте.

Кроме того, по информации агентства Tasnim, все четверо проникших в парламент Ирана террористов уничтожены, операция по их ликвидации успешно завершена.

Около 10:30 по местному времени (09:00 мск) на территорию парламентского комплекса в иранской столице ворвались четыре вооруженных боевика, которые открыли стрельбу в сторону охранников. Один из нападавших затем подорвал себя. Аналогичную акцию неизвестные террористы предприняли в мавзолее имама Хомейни. Боевики проникли в усыпальницу и открыли беспорядочную стрельбу, после чего один из них также подорвал себя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |