Ср, 24 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирийская оппозиция проведет в Женеве консультации по конституции

Сирийская оппозиция проведет в Женеве консультации по конституции

13.06.2017 17:00

Представители трех групп сирийской оппозиции – «московской», «каирской» и «эр-риядской» - 15-16 июня проведут в Женеве консультации. Об этом сообщил ТАСС председатель «московской» группы оппозиции Кадри Джамиль.

Фото с сайта politpuzzle.ru

«15-16 июня пройдут консультации одной общей технической группы из трех платформ оппозиции по вопросам конституции», - сказал он.

Джамиль уточнил, что консультации пройдут в рамках технического механизма по обсуждению принципов основного закона страны, созданного спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

На шестом раунде межсирийских переговоров де Мистура выступил с инициативой создать специальный механизм для обсуждения конституционных вопросов на экспертном уровне. В конце раунда он сообщил, что отдельные встречи в рамках такого механизма прошли с делегациями правительства Сирии и ВКП, а позднее уточнил, что аналогичные встречи состоялись с «московской» и «каирской» группами.

Консультации предполагается проводить между представителями правительства и оппозиции отдельно, однако по замыслу эмиссара ООН, в группу оппозиции войдут представители всех ее фракций, участвующих в переговорах в Женеве. В итоговом заявлении, распространенном офисом де Мистуры по итогам раунда, отмечалось, что «московская» и «каирская» группа в предлагаемом механизме получат по одному месту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |