Пт, 29 марта, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны России заявило о возможной ликвидации главаря ДАИШ

Минобороны России заявило о возможной ликвидации главаря ДАИШ

16.06.2017 12:01

Министерство обороны РФ проверяет информацию о гибели лидера группировки ДАИШ (запрещена в России) Ибрагима Абу-Бакра аль-Багдади в результате удара российской авиации по южному предместью Ракки в конце мая. Об этом сообщает ТАСС.

© EPA/ISLAMIC STATE VIDEO/ТАСС

Как уточнили в ведомстве, удар был нанесен в ночь на 28 мая по командному пункту, где проводилось совещание лидеров ДАИШ, которые обсуждали маршруты выхода боевиков из Ракки через так называемый южный коридор.

«По информации, которая проверяется по различным каналам, на совещании присутствовал также лидер ДАИШ Абу-Бакр аль-Багдади, который в результате удара был уничтожен», - говорится в сообщении Минобороны России.

В ведомстве также добавили, что российские военные в конце мая ликвидировали в южном предместье Ракки ряд высокопоставленных командиров, а также порядка 330 полевых командиров среднего звена и рядовых боевиков.

«В результате удара самолетов Су-35 и Су-34 уничтожены высокопоставленные командиры террористической группировки, входившие в состав так называемого военного совета ДАИШ, а также около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны», - сказали в Минобороны. Среди ликвидированных, по данным ведомства, оказались «эмир Ракки Абу аль-Хаджи аль-Мысри, эмир Ибрагим Ан-Наеф аль-Хадж, контролировавший район от г. Ракки до н. п. Эс-Сухне, и начальник службы безопасности ДАИШ Сулейман Аль-Шауах».

Российские военные также предупредили США об ударе, в результате которого мог быть убит глава ДАИШ.

«О времени и месте действий российской авиации по каналам взаимодействия была заранее уведомлена американская сторона», - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |