Сб, 20 апреля, 02:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Россия прекратила взаимодействие с США по меморандуму после сбитого сирийского самолета

Россия прекратила взаимодействие с США по меморандуму после сбитого сирийского самолета

19.06.2017 15:59

Минобороны России на фоне инцидента со сбитым американской авиацией самолетом сирийских ВВС объявляет о прекращении с понедельника, 19 июня, взаимодействия с Вашингтоном в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе Сирии. Об этом сообщает «Взгляд».

Фото: thaimilitaryandasianregion.wordpress.com

В ведомстве добавили, что теперь любые самолеты и беспилотники в районах выполнения боевых задач ВКС России в Сирии будут приниматься на сопровождение российскими средствами противовоздушной обороны.

В Минобороны пояснили, что расценивают уничтожение самолета сирийских ВВС американской авиацией в воздушном пространстве Сирии как циничное нарушение суверенитета арабской республики.

«Неоднократные боевые действия авиации США под прикрытием «борьбы с терроризмом» против законных вооруженных сил государства-члена ООН являются грубейшим нарушением международного права и фактически - военной агрессией по отношению к Сирийской Арабской Республике», - говорится в сообщении Минобороны, передает РИА «Новости».

В заявлении также подчеркивается, что командование сил коалиции в Сирии не использовало канал связи для предотвращения инцидентов в воздухе.

В воскресенье сирийский Су-22 был сбит истребителем возглавляемой США международной коалиции. При этом штаб коалиции назвал свои действия «самообороной». В МИД России заявили, что рассматривают атаку США на истребитель ВВС Сирии как акт агрессии и помощи боевикам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |