Пт, 29 марта, 13:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: в Алеппо начало восстановления древней части города отметили карнавалом

Сирия: в Алеппо начало восстановления древней части города отметили карнавалом

21.06.2017 10:17

Сотни жителей Алеппо стали участниками костюмированного представления у древней цитадели - визитной карточки города, отметив тем самым начало восстановления исторического квартала. Традиционный карнавал, который до войны завершал выпускные школьные экзамены, и в нынешнем году стал молодежным праздником, сообщает ТАСС.

СКРИН с сайта 1tv.ru

«До вторжения боевиков в Алеппо у цитадели десятилетиями собирались выпускники школ, чтобы отметить начало взрослой жизни, в этом году мы празднуем начало восстановления древней части города, это символизирует начало мирной жизни для горожан - без снарядных разрывов и постоянного страха», - сказала участница карнавала студентка Арзизи Джакри.

В разгар праздника была прекращена подача электроэнергии, действует режим жесткой экономии - фонари на площади погасли, но люди не торопились расходиться по домам.

«К таким ситуациям за пять лет оккупации боевиками мы привыкли, и для нас неважно - есть электричество или нет. Все рады, что в городе, наконец, перестали слышать обстрелы», - сказал журналистам студент Мухаммад Акри. Он отметил, что каждый житель Алеппо готов всемерно помочь строителям в восстановлении города, осознавая, что на это уйдут десятилетия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |