Вт, 16 апреля, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Мощное землетрясение в Эгейском море привело к разрушениям сразу в двух странах: Греции и Турции

Мощное землетрясение в Эгейском море привело к разрушениям сразу в двух странах: Греции и Турции

21.07.2017 10:17

Мощное землетрясение в Эгейском море привело к разрушениям сразу в двух странах: Греции и Турции, - сообщается на сайте Первого канала.

Фото с сайта 1tv.ru

Сообщается о сотнях пострадавших и, как минимум, двоих погибших. Магнитуда составила 6,5. Эпицентр находился всего в 12 километрах от турецкого побережья. На него обрушилось цунами, вызванное подземными толчками. В курортном городе Бодрум началась паника, люди бежали от гигантских волн.

Более 70 человек обратились в больницу за помощью. В регионе сейчас перебои с электричеством, затоплены первые этажи зданий. А в Греции удар стихии принял на себя остров Кос, популярный среди туристов. Там рухнули стены домов, а в тех, что уцелели, вылетели окна и витрины. Дороги завалены булыжниками, припаркованные на набережной автомобили ушли под воду.

По последним данным, травмы получили не менее 120 человек. Тяжелораненых сейчас перевозят на вертолетах на соседний Родос. Паромное сообщение остановлено - разрушена пристань в порту. Местные жители и туристы вынуждены ночевать на пляжах - в помещении оставаться до сих пор опасно.

Как сообщили в Ростуризме, российских граждан среди пострадавших и погибших нет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |