Пт, 29 марта, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В зоне деэскалации «Восточная Гута» заработал российско-сирийский КПП

В зоне деэскалации «Восточная Гута» заработал российско-сирийский КПП

25.07.2017 11:59

Совместный контрольно-пропускной пункт российских и сирийских военнослужащих начал функционировать в зоне деэскалации «Восточная Гута», расположенной на окраине Дамаска, - об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Военнослужащие двух стран проводят досмотр автомобилей, ищут оружие и боеприпасы, а также проверяют документы у водителей и пассажиров.

На КПП одновременно работают по четыре человека с каждой стороны - пока одни досматривают, другие обеспечивают прикрытие. По некоторым данным, в этом районе может находиться около девяти тысяч боевиков различных группировок, в основном «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ).

Ранее сообщалось, что представители Минобороны РФ и оппозиции Сирии договорились о функционировании зоны деэскалации в Восточной Гуте, там уже развернуты два КПП и четыре наблюдательных поста.

Делегации России, Ирана и Турции в ходе переговоров в Астане договорились о создании четырех зон деэскалации на территории Сирии.

В эти зоны входят провинция Идлиб и некоторые части соседних провинций Алеппо, Латакия и Хама, район к северу от Хомса, а также Восточная Гута и южные провинции Дераа и Эль-Кунейтра. Соглашение предполагает, что с 6 мая на этих территориях вводится запрет на военную активность, включая полеты авиации.

Действие документа рассчитано на полгода и может автоматически продлеваться на такой же период.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |