Чт, 28 марта, 12:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Совбез ООН осудил теракты в Афганистане и Пакистане, а также нападение на миротворцев в ЦАР

Совбез ООН осудил теракты в Афганистане и Пакистане, а также нападение на миротворцев в ЦАР

25.07.2017 12:15

Совет Безопасности ООН в понедельник принял три заявления для печати, в которых осудил нападение на миротворцев в Центральноафриканской Республике, а также террористические акты в Афганистане и Пакистане, унесшие жизни десятков людей, передает ТАСС.

Фото с сайта armenpress.am/rus

В заявлениях, посвященных терактам в Кабуле и пакистанском городе Лахор, подчеркивается, что «терроризм во всех его формах и проявлениях представляет одну из самых серьезных угроз для международного мира и безопасности», а также является преступлением, «независимо от мотивов».

Ранее в понедельник начиненный взрывчаткой автомобиль был подорван в западной части афганской столицы. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя афганского правительства, в результате теракта погибли, по меньшей мере, 35 человек.

Число жертв атаки в пакистанском городе Лахор (столица провинции Пенджаб), по последним сообщениям, составило 25 человек. Террорист-смертник на мотоцикле подорвался на входе в овощной рынок Кот Лакхпат в одном из самых охраняемых районов города всего в 100 метрах от резиденции главного министра Пенджаба Шахбаза Шарифа.

Нападение на миротворцев в ЦАР произошло 23 июля в районе города Бангассу.

В результате вылазки христианских радикалов, атаковавших автоколонну ООН, погиб один военнослужащий из Марокко. В принятом в понедельник заявлении для печати члены Совета Безопасности напомнили, что «нападения на миротворцев могут считаться военными преступлениями», а также призвали власти африканской страны оперативно расследовать инцидент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |