Пт, 26 апреля, 01:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Мусульманам младше 50 лет закрыли проход на Хромовую гору в Иерусалиме

Мусульманам младше 50 лет закрыли проход на Хромовую гору в Иерусалиме

28.07.2017 10:13

В Иерусалиме мусульманам установили возрастные ограничения для прохода на Храмовую гору, где находится комплекс мечетей Аль-Акса. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Второй канал местного телевидения.

Фото с сайта ria.ru

Уточняется, что полиция не пускает мужчин младше 50 лет, на женщин данное ограничение не распространяется. Также усилено присутствие сотрудников правоохранительных органов в городе в связи в наличием информации о планах «экстремистских элементов насильственным образом нарушить общественный порядок». В некоторых районах движение транспорта перекрыто. Отмечается, что в этот день десятки тысяч верующих из числа палестинцев и израильских арабов приходят в мечети на пятничные молитвы.

27 июля на Храмовой горе произошли столкновения верующих с сотрудниками полиции, позже беспорядки распространились на другие районы Старого города. Как сообщают местные врачи, в ходе инцидента пострадали по меньшей мере 120 человек. По данным агентства «РИА Новости», беспорядки начались, когда в полицейских из толпы верующих полетели камни. Полицейским пришлось применить гранаты со слезоточивым газом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |