Пт, 29 марта, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » По итогам встречи в Тегеране определится повестка дня переговоров по Сирии в Астане

По итогам встречи в Тегеране определится повестка дня переговоров по Сирии в Астане

08.08.2017 10:32

Повестка международной встречи в Астане по урегулированию ситуации в Сирии определится на переговорах стран-гарантов перемирия в Тегеране. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Как и планировалось, в эти дни в Тегеране проходит встреча экспертов стран-гарантов астанинского процесса. По ее итогам будет определяться повестка дня очередного раунда переговоров в Астане. По срокам их проведения пока изменений нет, мы готовимся к концу августа», - рассказал Абдрахманов.

Пятая международная встреча в Астане по урегулированию ситуации в Сирии прошла 4-5 июля. В переговорах участвовали делегации стран-гарантов режима прекращения боевых действий (России, Турции и Ирана), правительства Сирии и сирийской вооруженной оппозиции, специальный представитель генсека ООН Стаффан де Мистура, а также представители Иордании и США в качестве наблюдателей. В совместном итоговом заявлении Россия, Турция и Иран официально закрепили создание совместной рабочей группы по деэскалации в Сирии в соответствии с ранее принятым меморандумом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |