Пт, 19 апреля, 22:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » IOM: более 600 тысяч сирийских беженцев вернулись в свои дома в этом году

IOM: более 600 тысяч сирийских беженцев вернулись в свои дома в этом году

14.08.2017 15:44

Более 600 тысяч беженцев и внутренне перемещённых лиц вернулись в свои дома в Сирии, начиная с 1 января текущего года. Большая часть возвращенцев пришлась на город Алеппо в одноимённой сирийской провинции. Об этом говорится в распространённом в понедельник докладе Международной организации по миграции (IOM), передаёт EADailyсо ссылкой на агентство France-Presse.

Фото с сайта ria.ru

В период с начала года и до конца июля 602 759 вынужденных переселенцев вернулись в оставленные ими ранее дома. Это стало возможным в связи с прекращением боевых действий, улучшением условий безопасности и социально-экономической ситуации в отдельных районах Сирии, отмечается в докладе IOM.

84% из вернувшихся приходится на внутренне перемещённых лиц, которые не покидали пределов Сирии. Остальные 16% - сирийские беженцы в Турции, Ливане, Иордании и Ираке.

Провинция Алеппо, место ожесточённых боёв в последние годы, благодаря освобождению в декабре 2016 года всей административной территории города Алеппо, второго по величине в Сирии, приняла 67% от общего числа вернувшихся беженцев и внутренне перемещённых лиц в этом году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |