Вт, 23 апреля, 23:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирийская армия продолжает наступление против ДАИШ в провинции Хомс

Сирийская армия продолжает наступление против ДАИШ в провинции Хомс

16.08.2017 15:25

Части сирийской армии и союзных ей проправительственных формирований продолжают наступление против боевиков террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ) в провинции Хомс южнее освобожденного накануне оазиса Аль-Ком. Об этом сообщает EADaily со ссылкой на портал «Военный Обозреватель».

Фото: Rasthaber.com

Спецназ «Тигр» ВС Сирии при поддержке авиации попытался продвинуться к селению Ат-Тайба, но вести наступление по открытой местности под огнем противника оказалось сложной задачей. Поэтому авиация нанесла удары по огневым позициям террористов в районе горы Миншар и села Ат-Тайба.

Несмотря на ожесточенное сопротивление боевиков, угроза окружения группировки ДАИШ в провинции Хомс становится все более реальной. К вечеру 15 августа между позициями сирийской армии в городе Ас-Сухна и оазисе Аль-Ком осталось всего около 27 километров.

Еще одно кольцо окружения в перспективе может появиться западнее — в провинции Хама. Здесь 14 августа правительственные войска вели наступление южнее Кутна и взяли под контроль район Ар-Рувейдж, продвинувшись вглубь подконтрольной ДАИШ территории на 2−3 км. Контратака группировки восточнее Саламии была отбита.

От занятых армией позиций на административной границе провинций Хама и Хомс до ключевого селения под контролем боевиков Бир Хусейн осталось всего около 15 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |