Чт, 25 апреля, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Барселоне объявлен трехдневный траур в знак скорби о жертвах теракта

В Барселоне объявлен трехдневный траур в знак скорби о жертвах теракта

18.08.2017 10:27

Глава Каталонии Карлес Пучдемон объявил в четверг трехдневный траур после террористического акта в Барселоне, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на El Pais.

Фото с сайта riafan.ru

«Каталония была и будет землей мира. Местом гостеприимства. И мы не позволим меньшинству положить конец нашему образу жизни, который существует на протяжении веков», - заявил он.

В пятницу в полдень в Барселоне пройдет минута молчания в знак скорби о жертвах теракта.

Напомним, что 17 августа микроавтобус наехал на пешеходов на улице Рамбла в Барселоне. По последним данным, погибли 13 человек, пострадали более 100. Правоохранительные органы признали наезд на пешеходов в туристическом центре города терактом. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (запрещена в РФ). По некоторым данным, в ходе теракта пострадали граждане других стран: Франции, Бельгии, Германии. Информация о пострадавшей россиянке проверяется Посольством РФ в Мадриде и генеральным консульством в Барселоне.

Ночью с четверга на пятницу в Камбрильсе каталонская полиция ликвидировала четырех боевиков, которые попытались совершить теракт, аналогичный тому, что произошел в Барселоне. В результате их действий пострадали семь человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |