Пт, 19 апреля, 11:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Замгенсека ООН посетит Мьянму для поиска решения кризиса с рохинджа

Замгенсека ООН посетит Мьянму для поиска решения кризиса с рохинджа

12.10.2017 15:28

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман посетит Мьянму 13-17 октября, чтобы попытаться найти выход из кризиса в штате Ракхайн, где проживают мусульмане народности рохинджа. Об этом объявила в среду пресс-служба всемирной организации, - передает ТАСС.

Фото с сайта novoctimira.ru

Ранее административный глава ООН Антониу Гутерриш призвал власти Мьянмы прекратить военные операции и положить конец насилию на севере штата Ракхайн, обеспечить беспрепятственный доступ к населению для оказания гуманитарной помощи, а также создать условия для безопасного и добровольного возвращения беженцев, скрывающихся в соседнем Бангладеш.

«Фелтман будет проводить консультации с целью решения этих срочных вопросов в тесном сотрудничестве с Мьянмой», - отметили в пресс-службе. В ходе переговоров заместитель генсека также попытается «выстроить конструктивное партнерство между Мьянмой и ООН для устранения первопричин» кризиса, говорится в сообщении.

По данным МОМ от 29 сентября, число представителей народности рохинджа, бежавших в Бангладеш из Мьянмы после вспышки насилия 25 августа в штате Ракхайн, приблизилось к 520 тысячам человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |