Пт, 29 марта, 03:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Совет Россия - НАТО обсудит проблемы безопасности в Европе на заседании в Брюсселе

Совет Россия - НАТО обсудит проблемы безопасности в Европе на заседании в Брюсселе

26.10.2017 09:56

Плановое заседание Совета Россия - НАТО (СРН) на уровне послов пройдет в Брюсселе в четверг. Об этом сообщила пресс-служба Североатлантического альянса, и эту информацию подтвердило постпредство России при НАТО, передает ТАСС.

Фото с сайта vladtime.ru

Таким образом, оказались полностью опровергнуты появлявшиеся ранее сообщения западных СМИ, утверждавших, что работа СРН заморожена в связи с учениями «Запад-2017».

«Встреча Совета Россия - НАТО на уровне послов запланирована на 26 октября в штаб-квартире НАТО в Брюсселе», - подчеркнул представитель пресс-службы.

Как ранее сообщил дипломатический источник в Брюсселе, на следующем заседании СРН будут рассматриваться «вопросы военной транспарентности и предотвращения инцидентов в Европе, проблемы, связанные с проведением крупных учений, как Россией, так и НАТО, ситуация в Афганистане, а также традиционная проблематика Украины».

В работе СРН примет участие директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов, который изложит НАТО российское видение ситуации в Афганистане.

Ранее в Москве Замир Кабулов сообщил, что США хотят найти точки соприкосновения с Россией по Афганистану.

«США хотят найти точки соприкосновения с Россией по Афганистану. Москва, в свою очередь, также не против кооперации с Вашингтоном. Поиск путей и механизмов продолжается, однако говорить о полноценном сотрудничестве между нами пока преждевременно. Но мы видим изменения в их подходах в лучшую сторону», - заявил он в интервью газете «Известия».

Дипломат отметил, что некоторые разногласия между странами в афганском вопросе до сих пор сохраняются. «Нам сложно прийти к компромиссу, в первую очередь из-за непростых российско-американских отношений. Во-вторых, у нас много вопросов, на которые Вашингтон не может дать вразумительных ответов. Они касаются политики США в Афганистане», - пояснил Кабулов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |