Ср, 24 апреля, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Захарова назвала попытки связать убийство Кеннеди с Россией «дикими инсинуациями»

Захарова назвала попытки связать убийство Кеннеди с Россией «дикими инсинуациями»

26.10.2017 16:34

Попытки связать убийство президента США Джона Кеннеди с Россией - это дикие инсинуации, такая постановка вопроса вызывает потрясение.

Фото с сайта tass.ru

Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на просьбу прокомментировать высказываемые в американских СМИ предположения о том, что убийца Кеннеди Ли Харви Освальд во время пребывания в СССР мог вступить в контакт с советскими спецслужбами и пройти соответствующее обучение,- передает ТАСС.

«На протяжении десятилетий информация засекречивалась, - сказала дипломат. - Если даже вокруг этой темы начинают выстраиваться дикие инсинуации в контексте Российской Федерации, то можно только об этом сожалеть, потому что хочется информации, а не дезинформации».

Захарова добавила, что «потрясена такой постановкой вопроса». «Вот так извратить эту тему, я даже не представляю, что такое возможно», - продолжила она.

Официальный представитель МИД РФ добавила, что публикация очередной части документов, относящихся к убийству Кеннеди, является суверенным делом США. «Поэтому здесь я прекрасно понимаю внимание международного сообщества к этой теме - историков, политологов, людей, которые многие годы пытались добиться правды», - сказала Захарова.

Президент США Дональд Трамп в среду в своем Twitter объявил, что тысячи документов из Национального архива, связанных с убийством 35-го президента страны Джона Кеннеди, будут опубликованы 26 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |