Пт, 26 апреля, 01:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: ВКС РФ уничтожили за неделю более 650 объектов террористов

Сирия: ВКС РФ уничтожили за неделю более 650 объектов террористов

27.10.2017 14:11

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ за неделю совершили более 360 вылетов в Сирии, в ходе которых было уничтожено более 650 объектов международных террористических группировок. Такие данные опубликованы в инфографике Минобороны, размещенной в газете «Красная звезда», - передает ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

Согласно опубликованным военным ведомством данным, воздушные суда других стран за неделю совершили у границ России 18 разведывательных полетов, из них 12 - на западном стратегическом направлении и два - на арктическом. По данным министерства обороны, три корабля вели разведку вдоль морских границ РФ. Как следует из данных ведомства, истребители ВКС за прошедшую неделю восемь раз поднимались на перехват иностранных самолетов-разведчиков.

Помимо этого, российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщает, что российские военные специалисты Международного противоминного центра ВС РФ за сутки разминировали почти тысячу взрывоопасных предметов в сирийском городе Дейр-эз-Зор.

«За сутки проверено 33 гектара территории города и его окрестностей, шесть километров дорог, 35 зданий, обнаружено и уничтожено 963 взрывоопасных предметов», - говорится в сообщении.

Всего за период работы российских специалистов в районе Дейр-эз-Зора проверен 741 гектар местности, 183 километра дорог, более 1,5 тыс. зданий, среди которых больница, школы, электростанции и другие социально значимые объекты. Российские саперы уничтожили более 35,5 тыс. взрывоопасных предметов.

Кроме того, российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии совместно с органами местного самоуправления продолжает работу по возвращению беженцев в свои дома. «За сутки в места постоянного жительства возвратились 293 человека. В провинциях Алеппо - 220 человек, Риф Дамаск - 52 и Хомс - 21 человек», - уточнили в Центре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |