Чт, 28 марта, 21:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Зампостпреда РФ при ООН: за 25 лет миротворцами ООН стали более 500 сотрудников МВД

Зампостпреда РФ при ООН: за 25 лет миротворцами ООН стали более 500 сотрудников МВД

07.11.2017 10:30

Россия наращивает свой вклад в миротворческую деятельность ООН, с 1992 года службу в составе миссий всемирной организации прошли более 500 сотрудников министерства внутренних дел.

Фото с сайта tass.ru

Об этом сообщил в понедельник первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев на заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвященном вопросам полиции в миротворческих операциях и специальных политических миссиях, передает ТАСС.

По словам дипломата, Россия «как страна - поставщик полицейских контингентов продолжает наращивать свой вклад в миротворческую деятельность ООН и направлять в миссии сотрудников с соответствующими навыками». «С 1992 года полицейскими-миротворцами стали более 500 сотрудников органов министерства внутренних дел России», - сказал Ильичев.

Он сообщил, что с июня 2016 года число российских полицейских-миротворцев «увеличилось более чем на 50%» и в настоящее время они задействованы в операциях в Южном Судане, Косово, на Гаити и Кипре. «При этом 20% из них – женщины», - отметил зампостпреда РФ.

Он обратил внимание, что Россия также вносит вклад в повышение эффективности работы полицейских миротворцев, в том числе в сфере подготовки иностранных специалистов. С 2000 года на базе Центра подготовки миротворцев Всероссийского института повышения квалификации МВД России в городе Домодедово Московской области подготовку прошли более 350 иностранных полицейских-миротворцев, включая командиров из более чем 50 стран мира, сообщил Ильичев. По его словам, Россия «имеет уникальный опыт в области профессиональной подготовки миротворцев» и готова им делиться.

На заседании СБ ООН в понедельник была единогласно принята резолюция, в которой признается важный вклад полицейских ООН в обеспечение мира и безопасности, а также постконфликтное восстановление стран. В документе подчеркивается необходимость наделения полицейских-миротворцев конкретными и выполнимыми задачами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |