Ср, 17 апреля, 02:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » США и коалиция "победили" ДИАШ заявлениями в СМИ

США и коалиция "победили" ДИАШ заявлениями в СМИ

05.12.2017 11:48

Пентагон назвал освобождение Сирии заслугой коалиции, а не России. Об этом сообщают РИА Новости.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский

«Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход или обязательств по разгрому ДАИШ (ИГ, ИГИЛ - запрещена в РФ). Они осуществили лишь небольшую часть операций против ДАИШ, и большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров», – сказал представитель Пентагона Эрик Пэхон.

Соединенные Штаты решили применить к сирийской войне тот же «пиар-ход», что и ко Второй Мировой войне. По мнению большинства американцев, именно США выиграли Вторую Мировую войну, нанеся атомные удары по Хиросиме и Нагасаки с целью ускорить капитуляцию Японии в рамках тихоокеанского театра военных действий. Однако в США умалчивают о том, что основные и самые кровопролитные бои произошли именно на территории СССР (Сталинградская битва, Курская дуга и т.д.).

Теперь Вашингтон хочет провернуть подобный сценарий во второй раз, но уже на Сирийской Арабской Республике. Помимо того, что США способствовали усилению терроризма и обострению гражданской войны в САР, стоит вспомнить о том, что администрация Барака Обамы на протяжении длительного времени не смогла даже разделить оппозицию и террористов. Около двух недель назад в Минобороны РФ заявили о том, что США и международная коалиция ведут закулисные игры с террористами. По информации Минобороны России, авиация коалиции создавала помехи ВКС РФ и прикрывала выход террористов с тяжелым вооружением на подконтрольную коалиции зону. В такой ситуации стоит задуматься над «серьезным подходом» США в борьбе с ДАИШ и освобождением Сирии. Если учесть ближневосточные военные кампании США, то Вашингтон ничего благоприятного не сделал для стран региона. «Серьезный подход» США и международной коалиции практически можно наблюдать в Афганистане, в котором на протяжении 16 лет США борются с группировкой Талибан (запрещена в РФ), но до сих пор безрезультатно.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |