Чт, 18 апреля, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В СБ ООН никто не поддержал решение Трампа по Иерусалиму

В СБ ООН никто не поддержал решение Трампа по Иерусалиму

09.12.2017 12:56

На экстренном заседании Совбеза ООН, где обсуждалось всколыхнувшее Ближний Восток решение США признать Иерусалим столицей Израиля, американский постпред попыталась возложить вину за обострение ситуации на саму Организацию объединенных наций. 14 государств — членов Совета Безопасности ООН не поддержали решение США признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом сообщает Deutsche Welle. Американское решение "не соответствуют резолюциям ООН", пишет РЕН ТВ.

СКРИН с сайта 1tv.ru

Дипломаты отметили, что американские политические действия "не соответствуют резолюциям ООН". Кроме того, они могут привести к обострению израильско-палестинского конфликта.

Представитель Египта в ООН назвал решение "опасным прецедентом". Раскритиковали решение Великобритания, Италия, Германия и Швеция.

В свою очередь, постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что американцы признали Иерусалим столицей "во имя мира".

Представитель России Василий Небензя призвал Никки Хейли прислушаться к солидарному мнению коллег, отмечает Первый канал.

«США взяли на себя роль первой скрипки в попытках достичь палестино-израильского урегулирования, и если США не будут учитывать мнение других стран, то у них, конечно, ничего не получится с осуждением очевидным. Потому что понимают, что это одностороннее решение о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда посольства может нанести серьезный удар мирному процессу», — отметил постоянный представитель РФ при ООН и в Совете безопасности Василий Небензя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |