Сб, 20 апреля, 01:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: коалиция во главе с США заключает сделки с ДАИШ и разрушает потенциал Дамаска

Сирия: коалиция во главе с США заключает сделки с ДАИШ и разрушает потенциал Дамаска

27.12.2017 12:33

Коалиция во главе с Соединенными Штатами заключает сделки с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в РФ) и координирует с ней свои действия в Сирии.

Фото с сайта riafan.ru

Об этом говорится в послании сирийских властей генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и Совету Безопасности, опубликованном на сайте всемирной организации, пишет ТАСС.

«Уже не секрет, что эта коалиция ведет себя подозрительно и опасно. Она поддерживает терроризм, устраивает нападения на сирийцев и уничтожает потенциал их страны. Так, суть ее намерений подтверждают недавние события, многочисленные доклады, данные аэрофотосъемки и свидетельские показания. Все они доказывают, что коалиция и связанные с ней формирования заключают на местах сделки с террористической организацией ДАИШ и координируют с ней свои действия, с тем чтобы обеспечить для ее боевиков возможность нападать на Сирийскую арабскую армию и ее союзников и помочь этим террористам перебраться в другие районы», - отмечается в письме временного поверенного в делах постоянного представительства Сирии при ООН Мунзера Мунзера.

27 декабря начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что США готовят боевиков на своей военной базе Эт-Танф в Сирии. Кроме того, экстремисты находятся в лагере Шаддади на северо-востоке страны, где также имеется база США, отметил он. По словам Герасимова, эти радикалы - фактически ДАИШ, но после проведенной с ними работы они «перекрашиваются» и берут другие названия, такие как «Новая сирийская армия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |