Вт, 16 апреля, 07:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Палестина отказалась признавать Израиль государством

Палестина отказалась признавать Израиль государством

16.01.2018 12:50

Центральный совет Организации освобождения Палестины (ООП) приостановил признание Израиля в качестве государства, а также отказался от дальнейшего сотрудничества с его властями в области безопасности и экономической сфере.

Фото с сайта news.21.by

Об этом говорится в заключительном документе, принятом в понедельник вечером руководящим органом ООП на заседании в городе Рамалла на Западном берегу реки Иордан, передает ТАСС со ссылкой на агентство WAFA.

Центральный совет уполномочил Исполнительный комитет ООП «приостановить признание Израиля в качестве государства до тех пор, пока он не признает государством Палестину в границах 1967 года, не отменит решение о включении Восточного Иерусалима в границы израильской столицы и не прекратит строительство (еврейских) поселений», отмечается в заявлении.

Кроме того, Центральный совет ООП призвал палестинские исполнительные органы «прервать все отношения с израильскими властями в области безопасности» и приостановить взаимодействие в сфере экономики «с целью достижения экономической независимости Палестины». Он также поддержал «желание палестинского народа бороться всеми средствами» с израильской оккупацией национальных территорий.

ООП признана международным сообществом единственным законным представителем палестинского народа. Центральный совет является ее расширенным руководящим органом, который созывается между сессиями Национального совета Палестины (парламент в изгнании).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |