Чт, 18 апреля, 23:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирийские войска приступили к ликвидации окруженных террористов в Идлибе

Сирийские войска приступили к ликвидации окруженных террористов в Идлибе

22.01.2018 10:48

Правительственная армия и лояльные Дамаску силы ополчения перешли к ликвидации крупного соединения террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), которые ранее были окружены в восточной части провинции Идлиб.

Фото с сайта tass.ru

Об этом сообщил пресс-центр Минобороны РФ, передает ФАН.

«Сирийские правительственные войска и отряды народного ополчения приступили к ликвидации окруженной в восточной части провинции Идлиб группировки террористической организации «Джебхат ан-Нусра» численностью более 1500 боевиков», — сообщили в российском военном ведомстве.

Как отметили в МО РФ, террористы в Идлибе располагают бронетехникой — танками и БМП — а также полевой артиллерией и минометами.

Российские военные продолжают помогать сирийским коллегам и после вывода основной части группировки ВКС РФ из Сирии. Как отмечал Президент РФ Владимир Путин, объявляя о разгроме группировки ДАИШ (запрещена в РФ) и выполнении основной задачи ВКС РФ в Сирии, армия РФ продолжает поддерживать Дамаск в борьбе против террористов, пишет «Газета.ru».

Также Минобороны РФ сообщает о том, что сирийские войска за сутки продвинулись на шесть километров в северном направлении от аэродрома «Абу-Духур», от боевиков освобождены 24 населенных пункта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |