Чт, 28 марта, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Военные РФ доставили гумпомощь в пострадавшие районы Даръа в Сирии

Военные РФ доставили гумпомощь в пострадавшие районы Даръа в Сирии

29.01.2018 14:01

Сотрудники Центра по примирению враждующих сторон в Сирии при Минобороны РФ доставили гуманитарную помощь в район населенных пунктов Бейджин и Мазраа Бейджин, расположенные в сирийской провинции Даръа.

Фото с сайта riafan.ru

Как отметили в Центре, этот район очень сильно пострадал в ходе боевых действий, сообщает ФАН.

Особенность Бейджина в том, что его защищало местное ополчение «Харамун», которое противостояло и террористам «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России) и правительственным силам. Не так давно ополченцы подписали соглашение о прекращении огня, которое дало им право на амнистию.

«Инфраструктура здесь очень сильно разрушена из-за активных боевых действий. Требуется очень много работы, и администрация провинции нацелена на это: направлены рабочие группы по восстановлению населенных пунктов, — приводит РИА «Новости» слова представителя российского Центра по примирению Леонида Шаршукова. — Уже 1,5 тысячи беженцев вернулись сюда, хотя гуманитарная обстановка очень тяжелая».

Напомним, как сообщал телеканал «Подмосковье 360°», заявив о выводе большей части российской группировки из Сирии, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия продолжит оказывать ближневосточной арабской республике всестороннюю поддержку для восстановления мира и нормальной жизни в стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |