Пт, 19 апреля, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Дипломаты РФ при ООН: США сорвали возможность независимого расследования химатак в Сирии

Дипломаты РФ при ООН: США сорвали возможность независимого расследования химатак в Сирии

01.02.2018 10:09

Именно США сорвали возможность независимого расследования химических атак в Сирии, заявили в четверг в представительстве России при ООН.

Фото с сайта ria.ru

Так, российские дипломаты ответили на обвинения США: американская сторона ранее заявила, что якобы Россия «убила» Совместный механизм расследований химатак в САР, пишет ФАН.

«Постоянное представительство США при ООН намеренно опускает тот факт, что именно они последними убили нашу резолюцию в СБ ООН», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице постпредства РФ в Twitter.

В российском ведомстве подчеркнули, что резолюция, которую предлагала РФ, могла бы «расширить и вдохнуть новую жизнь в Совместный механизм расследования», а также сделала бы его независимым, объективным и профессиональным.

Напомним, в конце января, как писали «Известия», Россия выступила с инициативой создания новой структуры для расследования химатак в Сирии в связи с тем, что Совместный механизм ООН–ОЗХО, по словам постпреда РФ при ООН Василия Небензи, стал инструментом политических манипуляций. Однако США выступили против такого предложения.

Позже американская сторона заявила, что Вашингтон собирается направить 350 тысяч долларов на финансирование Международного беспристрастного и независимого механизма по расследованию преступлений в Сирии, который, по мнению США, позволит расследовать химатаки, поскольку Россия якобы «убила СМР».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |