Ср, 24 апреля, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: ЛАГ призвала к «рестарту» урегулирования палестино-израильского конфликта

СМИ: ЛАГ призвала к «рестарту» урегулирования палестино-израильского конфликта

02.02.2018 15:19

Министры иностранных дел Лиги арабских государств (ЛАГ) по итогам состоявшегося в четверг, 1 февраля, заседания в Каире призвали к созданию «международного многостороннего механизма» под эгидой ООН для реанимации ближневосточного мирного процесса.

Фото с сайта allpravda.info

Об этом сообщает EADaily со ссылкой на агентство France-Presse.

В совместном заявлении министерского саммита также отмечается необходимость созыва международной конференции для «рестарта» палестино-израильского урегулирования и подтверждения права народа Палестины на свою столицу в Восточном Иерусалиме.

Генеральный секретарь ЛАГ Ахмед Абуль Гейт на итоговой пресс-конференции заявил, что ближневосточный мирный процесс не должен оставаться «в одних руках» (имелись в виду Соединённые Штаты — EADaily).

Как сообщало EADaily, Лига арабских государств по итогам прошедшего в Каире 9 декабря заседания на уровне глав МИД призвала к международному признанию палестинского государства в границах 4 июня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. ЛАГ постановила обратиться в Совет Безопасности ООН с требованием отменить решение США о признании Иерусалима израильской столицей. В итоговой резолюции, созванного 13 декабря по инициативе Турции, экстренного саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле Восточный Иерусалим был объявлен столицей Государства Палестина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |