Сб, 20 апреля, 07:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: на севере Ливана ликвидирована ячейка террористов ДАИШ

СМИ: на севере Ливана ликвидирована ячейка террористов ДАИШ

05.02.2018 11:13

Отряд спецназа ливанской армии ликвидировал в понедельник в городе Триполи (90 км от Бейрута) подпольную ячейку террористов, связанную с экстремистской группировкой ДАИШ (запрещена в РФ). Об этом сообщило агентство Al-Watania, передает ТАСС.

Фото с сайта unn.com.ua

По его информации, в ходе проведенной операции в старинной части города был застрелен разыскиваемый властями главарь террористов Хаджер Дандаши, а также конфисковано оружие и взрывчатка, которую боевики намеревались использовать при проведении диверсий. О числе задержанных сведений не приводится.

Террористы оказали сопротивление ливанским военнослужащим, один солдат погиб, есть раненые. Как заявил армейский представитель, «ситуация в Триполи находится под контролем, в город направлены подкрепления».

Квартал Баб-Таббана, где проживает в основном бедное население, неоднократно становился местом столкновений между армией и вооруженными боевиками. Последняя зачистка там проводилась в октябре 2014 года. Тогда в ходе операции, продолжавшейся трое суток, погибло 42 человека (половина из них военнослужащие) и свыше 100 получили ранения. Однако главарям боевиков Шади Мауляви и Усаме Мансуру удалось бежать. По данным ливанских спецслужб, они скрываются в лагере палестинских беженцев Айн аль-Хильва под Сайдой (40 км от Бейрута).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |