Вт, 16 апреля, 20:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Абэ сообщил о возможном визите в Россию в мае этого года

Абэ сообщил о возможном визите в Россию в мае этого года

07.02.2018 11:27

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ хотел бы в мае этого года посетить Россию с официальным визитом.

Фото с сайта tass.ru

Об этом в среду заявил сам глава японского правительства на проходящем в Токио «Общенациональном митинге за возвращение северных территорий» (так в Японии называют принадлежащие России острова южной части Курил), передает ТАСС.

«Если позволят обстоятельства, в мае этого года я намереваюсь посетить Россию с визитом, и на переговорах на высшем уровне собираюсь поднять вопрос проблемы заключения мирного договора», - подчеркнул он.

Абэ также пообещал совместно с президентом РФ Владимиром Путиным положить конец оставшейся после окончания Второй мировой войны проблеме мирного договора, отсутствующего между двумя государствами. «Ситуация, что между Японией и Россией не подписан мирный договор, хотя прошло уже 72 года с окончания войны - ненормальная. Я и президент Путин положим конец этой проблеме, которая сохраняется все послевоенное время», - подчеркнул он.

Абэ добавил, что Япония ускорит процесс конкретизации проектов совместной хозяйственной деятельности с Россией на островах южной части Курил. «Мы ускорим процесс конкретизации проектов», - подчеркнул японский премьер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |