Ср, 24 апреля, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » РФ и Япония приветствуют наладившийся межкорейский диалог

РФ и Япония приветствуют наладившийся межкорейский диалог

07.02.2018 11:40

Япония и Россия приветствуют межкорейский диалог и придерживаются общей точки зрения на проблему необходимости денуклеаризации Корейского полуострова.

Фото с сайта nation-news.ru

Такая позиция была обозначена во время обмена мнениями между заместителем министра иностранных дел России Игорем Моргуловым и главой департамента Азии и Океании МИД Японии Кэндзи Канасуги, пишет РИА Новости.

«Обе стороны провели обмен мнениями по ситуации вокруг Северной Кореи, включая вопрос взаимоотношений Юга и Севера в связи с олимпиадой в Пхенчхане. Обе стороны приветствуют диалог между Югом и Севером, (который послужит) успеху олимпиады. Кроме того, было подтверждено, что денуклеаризация Корейского полуострова является общей целью Японии и России, а также стороны пришли к общему мнению о необходимости дальнейшего тесного взаимодействия двух стран для полной реализации резолюций Совета Безопасности ООН», — говорится в документе, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Напомним, что Игорь Моргулов находится с визитом в Японии. Во вторник состоялась его встреча с заместителем главы внешнеполитического ведомства Японии Такэо Мори, на которой обсуждались вопросы совместной экономической деятельности на южных Курилах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |