Пт, 29 марта, 03:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Коалиция во главе с США нанесла авиаудар по проправительственным силам Сирии

Коалиция во главе с США нанесла авиаудар по проправительственным силам Сирии

08.02.2018 12:15

Возглавляемая США международная коалиция нанесла в среду авиаудары по проправительственным силам в Сирии.

Фото с сайта tass.ru

Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Inherent Resolve, которая осуществляется в Ираке и Сирии группой стран во главе с США, передает ТАСС.

Как утверждается в распространенном заявлении, такие действия были предприняты «в ответ на неспровоцированное нападение на штаб «Сил демократической Сирии» (СДС), которые пользуются поддержкой американцев.

«Военнослужащие стран-членов коалиции находились вместе с партнерами из СДС во время нападения, которое произошло в 8 км к востоку от согласованной линии соприкосновения (с сирийскими правительственными войсками) в бассейне реки Евфрат, - указала пресс-служба. - Защищая силы коалиции и партнеров, коалиция нанесла удары по атакующим войскам, чтобы отразить акт агрессии против партнеров, участвующих в миссии по борьбе с группировкой ДАИШ (запрещена в РФ)». Никаких других подробностей не приводится.

Как сообщают РИА Новости, Москва резко осудила подобные действия США. Глава российского МИД Сергей Лавров назвал удар в Ат-Танфе «противозаконным» и «грубым нарушением суверенитета» Сирии. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал удар «прямым вступлением коалиции в открытый военный конфликт» и заявил, что Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |