
Мир
Р. Кадыров: Мирная жизнь постепенно, но уверенно возвращается в Сирию
USD 65,5401 EUR 74,2963
Главная » НОВОСТИ » В мире » Коалиция во главе с США нанесла авиаудар по проправительственным силам Сирии
08.02.2018 12:15
Возглавляемая США международная коалиция нанесла в среду авиаудары по проправительственным силам в Сирии.
![]() |
Фото с сайта tass.ru |
---|
Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Inherent Resolve, которая осуществляется в Ираке и Сирии группой стран во главе с США, передает ТАСС.
Как утверждается в распространенном заявлении, такие действия были предприняты «в ответ на неспровоцированное нападение на штаб «Сил демократической Сирии» (СДС), которые пользуются поддержкой американцев.
«Военнослужащие стран-членов коалиции находились вместе с партнерами из СДС во время нападения, которое произошло в 8 км к востоку от согласованной линии соприкосновения (с сирийскими правительственными войсками) в бассейне реки Евфрат, - указала пресс-служба. - Защищая силы коалиции и партнеров, коалиция нанесла удары по атакующим войскам, чтобы отразить акт агрессии против партнеров, участвующих в миссии по борьбе с группировкой ДАИШ (запрещена в РФ)». Никаких других подробностей не приводится.
Как сообщают РИА Новости, Москва резко осудила подобные действия США. Глава российского МИД Сергей Лавров назвал удар в Ат-Танфе «противозаконным» и «грубым нарушением суверенитета» Сирии. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал удар «прямым вступлением коалиции в открытый военный конфликт» и заявил, что Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
154
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter