Пт, 29 марта, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Антониу Гутерреш призвал к незамедлительному введению «гуманитарной паузы»

Антониу Гутерреш призвал к незамедлительному введению «гуманитарной паузы»

26.02.2018 12:46

Все стороны сирийского конфликта должны незамедлительно прекратить боевые действия и предоставить безопасный проход для гуманитарных колонн в наиболее пострадавшие от конфликта регионы Сирии в соответствии с резолюцией Совбеза ООН 2401 — с таким призывом выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Об этом пишет ФАН.

Фото с сайта riafan.ru

«Резолюция СБ ООН должна сразу же обеспечить безопасную, беспрепятственную и устойчивую доставку гуманитарных услуг, эвакуацию раненых и облегчение страдания людей, — заявил Гутерреш. — В частности, Восточная Гута не может больше ждать. Настало время прекратить этот ад на земле».

Напомним, как сообщало Ura.ru, президент РФ Владимир Путин обсудил единогласно принятую Совбезом ООН резолюцию о введении в Сирии «гуманитарной паузы» сроком на 30 дней, в течение которых жители пострадавших районов могли бы получить помощь. В связи с резолюцией в МИД РФ отметили, что в помощи в Сирии нуждаются далеко не только жители Восточной Гуты, где продолжается противостояние правительственных войск и террористов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |