Сб, 20 апреля, 06:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Пентагон: Российские ЗРК мешают США доминировать в воздухе на Ближнем Востоке

Пентагон: Российские ЗРК мешают США доминировать в воздухе на Ближнем Востоке

28.02.2018 09:45

Военные США заявили, что Россия мешает Америке доминировать в воздухе на Ближнем Востоке из-за своих зенитно-ракетных комплексов.

Фото с сайта ria.ru

Об этом сообщил глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел комитету палаты представителей по вооруженным силам, передает «Правда.ру».

В докладе Вотела говорится, что самыми большими угрозами для США являются Иран, Россия и Китай, последние из которых, по мнению генерала, могут подорвать лидирующие позиции Вашингтона.

Эксперты отмечают, что «увеличение числа российских зенитно-ракетных комплексов в регионе угрожает нашей возможности доминировать в воздушном пространстве».

Генерал также выдвинул ряд обвинений в отношении Москвы, которая якобы подогревает конфликт в стране.

Ранее мировые СМИ отмечали - считаемая «тупой и отсталой» Россия испугала Запад сверхсовременной армией, ВКС и флотом, не говоря о ракетных технологиях.

К примеру, командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес назвал достижения российских военных в радиоэлектронной борьбе в Сирии «умопомрачительными». А командующий ВВС США в Европе генерал Френк Горенц рассказал - Россия развернула в Калининграде и в Крыму комплексы ПВО, которые не дают НАТО возможности нанести превентивный удар «для защиты мира и демократии».

В свою очередь, глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни возмущенно заявил, что российская армия все более уверенно чувствует себя по всем миру, в том числе и вблизи границ США.

До этого эксперты Европейского совета по международным отношениям (ECFR) заявили, что США и Европа недооценили военную мощь РФ. Также американский военный эксперт Тайлер Рогоуэй на страницах Foxtrot Alpha заявлял - в случае войны США и НАТО с Россией (если она не будет ядерной), Россия сможет выиграть.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |