Чт, 28 марта, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Южная Корея сформирует комитет по подготовке к межкорейскому саммиту до конца недели

Южная Корея сформирует комитет по подготовке к межкорейскому саммиту до конца недели

12.03.2018 10:30

Администрация Президента Республики Корея завершит формирование комитета по подготовке к межкорейскому саммиту до конца недели.

Фото с сайта ru.vividscreen.info

Об этом сообщил в понедельник официальный представитель канцелярии южнокорейского лидера, передает ТАСС.

«Председателем комитета уже назначен глава администрации Президента Им Чжон Сок, а первое заседание органа состоится в конце текущей недели, - отмечается в сообщении. - Поскольку формирование комитета проводится совместно с северокорейской стороной, процесс занимает некоторое время».

Помощник президента Республики Корея по национальной безопасности Чон Ый Ён и директор Национальной службы разведки Со Хун 5-6 марта посетили Пхеньян и провели там более чем четырехчасовые переговоры с Ким Чен Ыном.

По итогам поездки Чон Ый Ён на брифинге в резиденции главы южнокорейского государства указал, что во время поездки в Пхеньян достигнута договоренность о проведении в конце апреля встречи лидеров КНДР и Республики Корея. Кроме того, Пхеньян, по его словам, уведомил о готовности начать консультации по нормализации отношений с Вашингтоном, в ходе которых может обсудить тему денуклеаризации Корейского полуострова. Наконец, КНДР обещала заморозить на период диалога ракетно-ядерные испытания, отметил Чон Ый Ён.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |