Чт, 25 апреля, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Syria: боевики освободили 20 заложников в Восточной Гуте

Syria: боевики освободили 20 заложников в Восточной Гуте

27.03.2018 09:51

Двадцать мирных жителей, находившихся в плену у вооруженных формирований, освобождены во вторник в пригороде Эрбин в Восточной Гуте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Syria.

Фото с сайта rosbalt.ru

По информации телеканала, заложники отпущены в рамках соглашения о выводе членов группировки «Фейлак аш-Шам» из окрестностей сирийской столицы.

В понедельник Эрбин и соседние предместья Замалька и Айн-Терма покинули 6 тыс. 749 человек, включая 1 тыс. 620 боевиков. Все они направятся ранним утром на 100 автобусах в провинцию Идлиб на севере Сирии. Боевики выводятся также из района Джобар на окраине Дамаска, который использовался бандформированиями для обстрела мирных кварталов столицы.

25 марта в результате договоренностей, достигнутых между российским Центром по примирению враждующих сторон и лидерами группировки «Фейлак ар-Рахман», из Эрбина было выведено 5 тыс. 453 боевика и мирных жителя, которые на 81 автобусе направились в провинцию Идлиб. Как отметили в Минобороны РФ, безопасность транспортировки на всем маршруте обеспечивалась сирийской полицией под контролем офицеров российского Центра по примирению, а также представителей Сирийского общества Красного Полумесяца.

22 и 23 марта в Идлиб были перемещены из города Хараста (8 км от Дамаска) 4 тыс. 979 боевиков «Ахрар аш-Шам» и членов их семей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |