Чт, 28 марта, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: не менее 620 вышедших из Восточной Гуты людей находятся в больницах Дамаска

Сирия: не менее 620 вышедших из Восточной Гуты людей находятся в больницах Дамаска

27.03.2018 16:53

По меньшей мере 620 человек, вышедших из Восточной Гуты (пригород Дамаска) за последние дни, помещены для лечения в больницы сирийской столицы.

Фото с сайта riafan.ru

Об этом сообщил во вторник на брифинге в Женеве официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич, передает ТАСС.

«Из тех, кто покинул Восточную Гуту в последние дни, по меньшей мере 620 человек были помещены для интенсивного лечения в больницы в Дамаске», - отметил он. При этом Язаревич затруднился сказать, входят ли эти пациенты в составленный ранее ВОЗ список нуждающихся в срочной медицинской эвакуации жителей Восточной Гуты, в котором, как сообщила организация 14 марта, насчитывалось более 1 тыс. имен.

«ВОЗ оказывает поддержку в обеспечении медицинской помощи в местах в окрестностях Восточной Гуты, куда направились ее жители, но мы также просим о доступе в саму Восточную Гуту, особенно в город Дума», - сказал официальный представитель. Он напомнил, что сотрудники ВОЗ посетили недавно Думу, когда туда прибыла транспортная колонна с гуманитарными грузами.

«Ситуация там очень драматичная, не хватает медицинских и других материалов. Не думаю, что положение с тех пор улучшилось. Мы добиваемся доступа к людям, которые все еще находятся в осаде»,- сообщил он. По словам Язаревича, в настоящее время 12 медицинских бригад, работающих при поддержке ВОЗ, оказывают помощь тем, кто покинул Восточную Гуту и находится в местах временного размещения.

Как сообщили ранее во вторник в Минообороны РФ, более 120 тыс. человек покинули Восточную Гуту за время действия гуманитарных пауз. По гуманитарному коридору в населенном пункте Эль-Вафидин город Дума за истекшие сутки покинули более 520 мирных жителей. Для них была организована раздача горячего питания, продовольственных наборов и индивидуальных рационов питания, а также бутилированной питьевой воды.

13 марта Минобороны РФ сообщило о прекращении боевых действий в городе Дума. Это позволило обеспечить массовый выход мирных жителей на территории, подконтрольные правительственным войскам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |